Спутник V – надежда для всего мира!

В настоящее время православное сообщество, да и не только православное, находится в немалом смущении от происходящего в стране и мире в целом.

Солдаты глубинного правительства - массонство, захватившее ведущие позиции в государственных структурах многих стран, практически с открытым забралом бросилось, как по команде, в свой последний и решительный бой с остатками традиционного общества, во многом утратившего свои христианские корни. По мере отпадения человечества от Христа, человечество становилось все более уязвимым от планов тайны беззакония – антицеркви, ставящей своей целью уничтожение плодов христианской цивилизации. Плоды же сии есть великий скачек в развитии человечества в областях: культуры, науки, медицины, инженерии, этики, эстетики, права и т.д., что было обеспечено подлинным пониманием места и роли человека в мироздании, роли и места Бога в жизни человека, которое дало миру Евангелие.

Для многих православных людей встают ребром вопросы, связанные с дальнейшим продолжением своей земной жизни в новых условиях. Напомню, что прежде всего учение Церкви заповедало нам оставаться бодрыми и молиться, укрепляя свои силы божественной благодатью, оставаясь в мирном духе. Благо сегодняшнее наше вынужденное затворничество к этому весьма располагает.

На фоне происходящего в России и мире будет уместным напомнить пророчества святого преподобного Лаврентия Черниговского (1868 - 1950), дающие нам некую надежду: «В России будет процветание веры и прежнее ликование (только на малое время, ибо придёт Страшный Судия судить живых и мертвых). Русского Православного царя будет бояться даже сам антихрист. А другие все страны, кроме России и славянских земель, будут под властию антихриста и испытают все ужасы и муки, написанные в Священном Писании. Россия, кайся, прославляй, ликуя, Бога и пой Ему: Аллилуйя». (Свидетельства схиархимандрита Феофана, схим. Александра и м. Олимпиады. Цит. по книге «Поучения, пророчества преподобного Лаврентия Черниговского», Киев, 2001).

Из этого пророчества мы можем сделать утешительные выводы, что по милости Божией наш народ найдет в себе силы начать жить богоугодно, научится покаянию и смирению даже до такой степени, что Богу будет угодно восстановить традиционную для русского народа власть – православную монархию. Более того, это позволит России во многом избежать тех ужасов и мук, какими будут подвергнуты страны Запада. И это произойдет не потому что не планировалось это в России, а по причине, некоего сбоя, который произойдет Промыслом Божиим. Мы, православные люди, на это надеемся и уповаем. А надеющийся да не посрамиться.

Теперь с небесных высот божественных пророчеств вернемся на нашу грешную землю в наше время, омраченное распространением зловредных воздухов и ограничительных мер.

Как известно, Россия первая в мире разработала вакцину от коронавируса. Препарат получил название Спутник V. Вакцина прошла клинические испытания, и появилась надежда, что в ближайшее время распространившаяся инфекция в России будет блокирована.

Напомню, что российская вакцина от COVID-19 была разработана Научно-исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи совместно с 48-м ЦНИИ войск РХБ-защиты ВС РФ.

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) опубликовал список стран, которые заинтересованы в использовании российской COVID-вакцины Sputnik V. Согласно материалам РФПИ интерес к вакцине проявили «более 30 стран, составляющих свыше 50% от населения планеты».

В Северной Америке -- это Мексика, в Южной Америке: Венесуэла, Бразилия, Перу и Аргентина. Бразилия получит 50 млн доз вакцины и готова не только к проведению клинических испытаний, но и к производству препарата на своих мощностях.

В Африке это: Алжир, Египет и Нигерия. На Ближнем и Среднем Востоке: Саудовская Аравия, ОАЭ, Кувейт, Израиль и Палестина, а также Турция.

В Европе: Греция, Сербия, Босния и Герцеговина, Молдавия и Белоруссия. В Азии: Казахстан, Туркменистан, Узбекистан, Индия, Непал и Бангладеш, Вьетнам, на Востоке: Южная Корея и Япония. Наконец, в Океании отмечены: Индонезия, Малайзия и Филиппины.

Индия готова производить Sputnik V, а в Саудовской Аравии и на Филиппинах готовы начать клинические исследования вакцины.

Совсем недавно стало известно, что даже Германия выразила готовность производить российскую вакцину от COVID-19.

Российские успехи в разработке вакцины не остались не замеченными со стороны США: три российских НИИ, один из которых участвовал в испытаниях вакцины от коронавируса были внесены в санкционный список, якобы из-за подозрений в причастности к разработке химического и биологического оружия.

Что тут говорить? Видимо, что-то у глубинного правительства пошло не так. Россия, как уже ни раз в мировой истории стала на пути распространения очередного, произведенного гордыней Запада фашизма.

А что в России? Во всех регионах России открываются прививочные пункты для вакцинации от коронавируса. В стране открыты 1229 пунктов вакцинации на базе медучреждений. Препарат «Спутник V» показал 100%-ю эффективность против тяжелых случаев коронавируса нового типа, сообщили в Российском фонде прямых инвестиций.

На этом фоне для многих православных людей встает вопрос: прививаться ли им?

И здесь многие наши православные братья и сестры могу возразить, что, судя по многим нехорошим делам, происходившим в системе здравоохранения, они не имеют доверие ко многим высокопоставленным чиновникам министерства. Но, с другой стороны, а когда русские люди в истории доверяли служивому сословию и были им всецело довольны? Может быть, во времена государя Иоанна Грозного, которого наши ревнители считают эталоном национального-ориентированного мышления? Интересно, доверял тогда народ опричникам?

Памятуя великие пророчества святого преподобного Лаврентия Черниговского, мы должны задать себе вопрос: не доверяя деятельности многих российских чиновников во власти, представляющих интересы глубинного правительства, доверяем ли Промыслу Божию о России, доверяем ли мы великому предназначению России и попечению Божией Матери о нас грешных и недостойных?

Если COVID-19 есть не просто болезнь, но биологическое оружие, что скорее всего так и есть, то противостоять ему можно только при использовании разработок Министерства обороны России, ответственные структуры которого не напрасно подверглись санкциям США за участие в разработке российской вакцины «Спутник V». Понимая это, да не уподобимся мы тому человеку, что тонул на корабле и молил Бога о помощи, а милосердный Бог посылал ему плот, который так и не принял во спасение неразумный человек!

Было бы замечательно, если бы наши пастыри Божии, осознавая великую силу своего примера для паствы, стали бы в авангарде вакцинации своих приходов, а руководители предприятий - в авангарде вверенных им коллективов, в едином порыве противостав и разрушив планы слуг врага рода человеческого.

 

Николай Бондаренко, Председатель Межрегионального Общественного Движения в поддержку православных образовательных и социальных инициатив «ПЧЕЛКИ»

Опубликовано 28.12.2020



Нравится