Проекты

    • Социально-правовой центр Движения «Пчелки»

      Социально-правовой центр создан для юридической помощи и правовой поддержки православным социальным и образовательным учреждениям, приходам Русской Православной Церкви и всем несправедливо обиженным и притесненным.
    • Поддержка развития национально ориентированного гражданского общества

      Если у вас есть полезная для Церкви и Отечества общественная инициатива, мы поможем вам ее структуризировать и реализовать. Если для ее реализации Вам потребуется Устав, мы поможем его разработать. 
  • Кадры для православных приютов

    Известно, что основные затраты деятельности православных социальных учреждений приходятся на выплату заработной платы преподавателям и воспитателям. В рамках проекта мы осуществляем аккумулирование финансовых средств от частных и юридических лиц и направляем их на оплату заработной платы конкретного специалиста в конкретном социальном учреждении.
  • Основы православной культуры

    Движение является сторонником внедрения курса основ православной культуры в образовательную среду, в местах лишения свободы в качестве воспитательного компонента. Для продвижения проекта Движение будет использовать современные эффективные управленческие, информационные технологии и маркетинговые стратегии.
  • Всесторонняя помощь малообеспеченным и многодетным семьям

    Данный проект осуществляет системную работу по изучению и освещению законодательной базы РФ, принятых ранее социальных проектов, направленных на решение данной проблемы, прав граждан и обязанностей исполнительных органов на местах. Используя творческий потенциал и новаторские качества сторонников, мы планируем разработать программу эффективного решения этого вопроса.
  • Воссоздание православной российской деревни

    В рамках Движения планируется аккумулирование интеллектуальных, кадровых ресурсов для разработки концепции и всероссийского национального проекта воссоздания православной российской деревни через стимулирование миграции русскоязычного населения из стран СНГ, жителей городов в сельскую местность, освоение современных эффективных технологий хозяйствования и совместного проживания.
  • Защита семьи от алкогольно-наркотической угрозы

    Пьянство и наркомания разрушают семью, губят народ России. Основные усилия в борьбе с этим злом мы планируем сконцентрировать на визуальных методах воздействия через социальную рекламу; разработку, распространение брошюр, помогающих больным людям и их близким обрести знания по преодолению этого недуга; проведение лекций и семинаров в среде людей, решивших избавиться от болезни.
  • Содействие развитию православного военно-спортивного и патриотического воспитания молодёжи

    Содействие развитию системы спортивных, военно-спортивных клубов, летних лагерей, сестричеств с целью решения ряда проблем, связанных с досугом, патриотическим воспитанием и развитием подрастающего поколения - будущих граждан России.
  • Помощь инвалидам в обучении и трудоустройстве

    Проект направлен на адаптацию инвалидов в социальной, производственной среде. Цель проекта состоит в создании условий, способствующих вовлечению потенциала инвалидов для работы на благо России, ее народа, Церкви. Основной упор в обучении инвалидов делается на использовании дистанционных методик обучения посредством сети Интернет. Для трудоустройства инвалидов Движение планирует заключать специальные соглашения о взаимодействии с государственными органами, работодателями, партиями, общественными организациями, в т.ч. с профсоюзными.