Публикации

Умирение Украины, возомнившей себя превыше всего

Большинство российских граждан, наблюдающих за военной операцией по умирению Украины, с удивлением обнаруживают глубокое непонимание действий России на Украине.

Подробнее>>


Опубликовано: 03.03.2022

Единоросс о единороссах в рамках партийного плюрализма

Калужское региональное отделение партии «Единая Россия» фактически предало своих однопартийцев-депутатов в Тарусе, выступивших с инициативой о возвращении улицам Тарусы исторических имен.

Подробнее>>


Опубликовано: 21.01.2021

Спутник V – надежда для всего мира!

В настоящее время православное сообщество, да и не только православное, находится в немалом смущении от происходящего в стране и мире в целом.

Подробнее>>


Опубликовано: 28.12.2020

Как нам решить демографическую проблему

Начать хотелось бы со статистики браков и разводов в России, поскольку суть проблемы кроется именно в этих цифрах:

Подробнее>>


Опубликовано: 21.12.2020

От белогвардейской эмигрантской эстетики к социал-монархизму будущей России

Своевременно начатая главным редактором «Русской народной линии» А.Д. Степановым дискуссия об условных реконструкторах и почвенниках в патриотическом движении требует своего продолжения для целей формирования современной политической программы патриотического движения. И в этом смысле время не ждет.

Подробнее>>


Опубликовано: 31.08.2020

Время меняться

Уинстону Черчиллю часто приписывают следующее высказывание: «Кто в молодости не был радикалом [вариант: либералом] - у того нет сердца, кто в зрелости не стал консерватором - у того нет ума», которое можно сделать маркером для любого зрелого политика.

Подробнее>>


Опубликовано: 06.08.2020

О победе Путина, Конституции, демократии, монархии и православном народе

Текущая ситуация, связанная с инициативой Президента России В.В. Путина о внесении стратегически важных изменений в Конституцию РФ, столь долгожданных для патриотической общественности свидетельствует как о завершении определенного этапа в развитии современной России, так и об очередной победе самого Путина.

Подробнее>>


Опубликовано: 07.02.2020

ВЦИОМ как организация с низкой социальной ответственностью

Борьба вокруг законопроекта «О профилактике семейно-бытового насилия» еще не закончена, но можно подвести важные предварительные итоги или, так сказать, осмотреть, приобретенные в боях трофеи.

Подробнее>>


Опубликовано: 25.12.2019

Базы США – реальная угроза национальным элитам всех стран

Как стало известно, несмотря на решение парламента Ирака о выводе американской базы, военные США не собираются покидать страну. Эти события, последовавшие за убийством иранского государственного и военного деятеля Касена Сулеймани 3 января 2020 года в результате ракетного удара по аэропорту Багдада, свидетельствует всему миру о террористическом характере государственной машины США, которая не остановится ни перед чем для достижения поставленных целей.

Подробнее>>


Опубликовано: 20.01.2020

Искушение Мизулиной

В пятницу 6 декабря 2019 года в Храме Христа Спасителя прошло расширенное заседание Бюро Президиума Всемирного Русского Народного Собора во главе с Заместителями Главы ВРНС Малофеевым К.В. и Щипковым А.В., председателем патриаршей комиссии по семье протоиреем Дмитрием Смирновым - беспрецедентное по своему значению и содержанию мероприятие, посвященное обсуждению Федерального закона «О профилактике семейно-бытового насилия» и собравшее, не смотря на прежние споры и разногласия, как тех, кто стоял у истоков родительского движения, так и тех, кто примкнул у нему в последнее время.

Подробнее>>


Опубликовано: 10.12.2019

Дальнейшее размещение штаб-квартиры ООН в лоне террористического государства США невозможно

Убийство вооруженными силами США иранского государственного и военного деятеля Касена Сулеймани 3 января 2020 года в результате ракетного удара по аэропорту Багдада окончательно закрепляет за США статус террористического государства.

Подробнее>>


Опубликовано: 09.01.2020

Анна Кузнецова – троянский конь ювеналов

В связи с выходом из Общественного совета при Уполномоченной по правам ребенка в РФ Анны Кузнецовой основных родительских организаций и их лидеров, являющих собой костяк антиювенального движения России и началом остервенелой кампании клеветы в отношении этих организаций в либеральных СМИ, стоит еще раз проанализировать и дать оценку этим событиям.

Подробнее>>


Опубликовано: 06.07.2017