Единоросс о единороссах в рамках партийного плюрализма

Калужское региональное отделение партии «Единая Россия» фактически предало своих однопартийцев-депутатов в Тарусе, выступивших с инициативой о возвращении улицам Тарусы исторических имен. И наблюдает со стороны, как приезжие леваки «Красной весны» и решившая взять предвыборного хайпа местная КПРФ распинают их товарищей, подавая иски против городской думы Тарусы, оказывая неприкрытое давление на депутатов, дабы они отказались от своих решений и, что страшнее, убеждений. А депутаты эти, собственно, обычные «рабочие лошадки» - преимущественно руководители местных социальных и образовательных учреждений, что всегда обеспечивали победу партии на выборах.

Теперь они запомнят, как партия предала их, как и предаст других земляков-однопартийцев, следуя конъюнктуре при поступлении окрика кукловодов, что руководят этим спектаклем.

Что касается спектакля, то очевидно, что указания не вмешиваться региональному отделению партии «Единая Россия», как и вмешиваться КПРФ, изначально никак не возражавшей по поводу переименования улиц, даются из одного центра, создавая этот искусственный конфликт, вновь сталкивая лбами русских людей, условных «белых» и «красных», разрушая очень правильную инициативу на корню, дабы всем остальным городам не повадно было.

И это, конечно, промежуточный приговор партии «Единая Россия», к сожалению, не всегда имеющей своих собственных идеологических представлений о будущем России, партии, неразборчивой к включению в свои ряды людей крайне вредных для России. Взять хотя бы депутатку-феминистку Пушкину, не первый год позорящую на всю страну партию своими разрушительными антисемейными инициативами. И таких, как Пушкина в партии, к сожалению, не мало.

Правда у «Единой России» еще есть шанс политического будущего, и не пасть в народное забвение за все грехи отдельных членов, позорящих ее, взяв проект возвращения улицам русских городов исторических названий в качестве партийного и подготовив законодательные основания для этих процессов на территории всей страны. Полагаю, что за это народ может простить многие ошибки партийных чиновников.

На самом деле проект имеет колоссальный культорологический, воспитательный заряд по возвращению современной России к своим корням, к своим истокам. Это то, что крайне не хватает заблудившейся в идеологическом либеральном мусоре современной пока еще не до конца вернувшейся домой России. Именно поэтому столь яростное сопротивление этот проект вызывает в рядах спящих - засевших в государственных и партийных структурах России представителей глобалистских структур – идеологических приемников всех тех, кто в начале 20-го века систематически на деньги зарубежных разведок раскачивали Российскую империю, кто взрывал и расстреливал госслужащих, верой и правдой служивших Отечеству.

Можно только представить себе, какие замечательные дети смогут вырасти на улицах в честь Александра Невского, преподобного Сергия Радонежского, Александра Суворова, Минина и Пожарского, Ивана Сусанина, Михаила Ломоносова, Георгия Жукова. И какие могут вырасти на улицах убийцы Войкова и террориста Каляева

При этом никто не спорит против того, чтобы улицы городов, возникших после 1917 года, носили имена великих героев ВОВ, конструкторов, врачей, ученых, представителей силовых структур, простых тружеников, которые внесли значительный вклад в развитие Советской России, преумножая достояние родной земли, защищая свободу и независимость нашей Родины.

Но, глобалистам и тем, кто в России лижет им ноги, не нужны в России новые Александры Невские и Иваны Сусанины. Им нужны бузотеры и революционеры вроде Навального и Соболь, террористы, взрывающие губернаторов и городовых. Вот, кто нужен им. Вот за какие образы и ценности для молодежи борются они, к сожалению, зачастую руками системных политических партий, используя их втемную.

И действительно, какое отношение имеет к покрытым исторической плесенью идеологам мировой революции современная мещанская КПРФ? Это уже совсем не та партия, в которой состоял легендарный Павка Корчагин - главный герой романа Николая Островского «Как закалялась сталь», боровшегося за коммунизм и счастье трудящихся. И смех и грех. Будучи почти 20 лет руководителем профсоюзной организации, могу компетентно заявить, что за все эти 20 лет трудящиеся России не получили никакого послабления от инициатив КПРФ, напротив даже, везде и повсюду бытуют такие негативные явления как: неоплачиваемые переработки, необоснованные увольнения. И податься трудовому человеку, по сути, некуда, разве что смириться с этими злоупотрелениями или обратиться в «Единую Россию».

В заключение, хочу отметить, что если почитать социальные сети, то многие любители Карла Маркса и Клары Цеткин не в самых лучших выражениях обвиняют именно «Единую Россию» в столь ненавистных им попытках народа вернуться к своим истокам, что, к сожалению, судя по Тарусе, не всегда соответствует действительности: партия струсила и самоустранилась в отличие от своих рядовых членов - настоящих патриотов своей земли, что и могут по-настоящему именоваться единороссами. Так может партии «Единая Россия» пора начать соответствовать всем этим обвинениям новоявленных войковых и каляевых?!

Н.Н. Бондаренко, Председатель Межрегионального Общественного Движения в поддержку православных образовательных и социальных инициатив «ПЧЕЛКИ»

Опубликовано 21.01.2021



Нравится