Умирение Украины, возомнившей себя превыше всего

Большинство российских граждан, наблюдающих за военной операцией по умирению Украины, с удивлением обнаруживают глубокое непонимание действий России на Украине.

Нас, российских граждан, удивляет та нескрываемая ненависть к русским, что захлестнула в свой плен многих украинцев, несмотря на крайне бережное отношение русской армии к мирному населению, что уже стоило России многих жизней ее лучших сынов!

Напомню, что целями военной операции ВС РФ является демилитаризация и денацификация Украины, а не захват земли или порабощение украинцев. У русских достаточно земли, которую не объехать и не обойти, чтобы отнимать ее у украинцев. Тем более, мы, русские, никогда не жили за счет других народов в отличие от англосаксов, чей высокий уровень жизни всегда обеспечивался за счет ограбления колоний и несправедливого распределения природной ренты. Поэтому отнимать у украинцев мы, русские, ничего не собираемся, разве только, делиться своим, как и положено между братьями.

Не все понимают, по какой причине многие украинцы вместо того, чтобы помогать освобождающим их от фашизма подразделениям российской армии, с ненавистью и ужасом смотрят на русских освободителей? Неужели им так дорого марионеточное управляемое из Вашингтона правительство Зеленского, что распродало остатки Украины и довело народ до нищеты? Нет, скорее всего, дело не в этом.

С одной стороны, их реакция является результатом шока, испуга, вызванного военными действиями, но, у этой ненависти есть и более глубокие причины. Прежде всего, это вызвано той геббельсовской пропагандой, которая проводилась украинским ТВ на протяжении всех 8 лет войны под руководством специалистов ЦРУ, что внушила украинцам, что чёрное - это белое, а белое – чёрное.

При этом было бы полезно выявить те струны души украинского народа, что так легко поддались на идеологические конструкции так называемого возрождения украинской нации. Как удалось обмануть украинский народ?

Для того чтобы это понять, необходимо углубиться в историю германского фашизма. Поражение Германии в Первой мировой войне привело к утрате ряда территорий, унижению немцев, к обеднению домохозяйств, деградации государства в целом.

По результатам Версальского мирного договора (1919 г.) Германии запрещалось иметь армию численностью более 100 тысяч и современные виды вооружения. Почти вся бронетехника и орудия Германии, а также уцелевшие корабли военно-морского флота должны были быть переданы в руки держав-победительниц.

Сердца немцев, помнящие о былом величии Германии, с интересом восприняли идеи национал-социализма, предлагающего немцам быстрый план национального возрождения, экономический рост и процветание, а фраза «Германия ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!» стала официальным патриотическим лозунгом-речёвкой нацистской идеологии Третьего рейха.

Враг рода человеческого путём нацисткой идеологии нашёл место в обиженных сердцах немцев, чтобы привести их к ещё большей погибели, и не только их, но подвигом советского солдата был загнан назад в преисподнюю победой над германским фашизмом в 1945 году.

Распад СССР по сговору партийной номенклатуры национальных республик сделал украинцев по формальным признакам свободными и независимыми от основной части русского народа, оставшейся в Российской Федерации, несмотря на то, что советские граждане, в том числе украинцы, большинством голосов (76,4%) на Всесоюзном референдуме о сохранении СССР (1991 года) проголосовали утвердительно за сохранение СССР.

Помню, когда в 90-е гг. приезжал к родственникам на Украину, то везде в людях ощущалось уныние и тревога за будущее. В целом, народ Украины негативно воспринял свою «независимость», совершенно не мог, в отличие от предприимчивой национальной партноменклатуры понять, зачем она ему нужна? Если раньше люди воспринимали себя частью великого народа, великой страны, то теперь они ощущали себя брошенными. На Украине начался период долгой и мучительной самоидентификации. То есть, если мы теперь не русские, то кто мы? Русские нас оставили, и как нам теперь жить, на каких основах строить свое независимое государство? Но, мы ничем не отличаемся от русских, у нас общая история и культура, зачем нам тогда нужна эта независимость? Приблизительно так рассуждал в своей массе украинский народ. При этом, украинцы как в дореволюционной России, так и в СССР, всегда воспринимали себя не центром, а периферией страны. Так сложилось исторически по воле Божией после перенесения центра русской государственности из Киева по Владимирские земли при Святом Благоверном великом князе Андрее Боголюбском – первом некоронованным царе Руси. И это также усиливало в украинцах чувство неприкаянности.

Это что касается основной массы украинцев, с надеждой взором своим устремленными в сторону России.

Что же касается ненавистников русского народа, Русского Православия, которых на Украине было немало, особенно в ее западных областях, то для них, напротив, всё было понятно изначально. Они мыслили переформатировать Украину в Антироссию и заразить вирусом национализма все население страны. Но, на их пути так или иначе встала украинская государственность, являющаяся производной русской государственности, имеющей глубокие традиции учёта мнения всех групп. Она-то, эта изуродованная коррупцией украинская государственность и не могла допустить полной победы украинского национализма на Украине, не могла позволить украинскому национализму стать официальной государственной идеологией, потому что, став ею, украинский национализм упразднил государство Украина. Дальше начался распад Украины, который украинские граждане, к сожалению, не все заметили.

При всём этом, над украинцами осуществлён тот же эксперимент, что произошёл с немцами: посредством американских служителей геббельсовской пропаганды ему была предложена утопия национального возрождения, утопия создания украинской нации, обособленной и независимой в составе хоровода европейских народов.

Политтехнологический американский проект самоидентификации народа Украины и отрыва его от России был блестяще срежиссирован и логически завершён. По результатам реализации этого проекта, украинцы стали мнить себя великой европейской нацией, а не частью русского народа и какой-то там периферией бывшей Российской империи.

Патриотический лозунг «Украина превыше всего!» снёс крышу не только упоротым националистам, но огромному количеству совершенно ранее здравомыслящих украинцев.

И на этом патриотическом подъёме, на фоне разрухи страны и полной нищеты, разрушив воздушные мысленные замки величия украинской нации, внезапно наступила реальность – Русская армия, настойчиво требующая бесам выйти из украинского народа!

Поэтому, когда вы увидите в очередном ролике с Украины матерящегося и извергающего проклятия в адрес русских и России украинца (украинки) не воспринимайте это близко к сердцу и знайте, это в нём кричит бес, осознающий скорую расплату и отправление обратно в ад Богоизбранным русским народом!

Николай Николаевич Бондаренко, председатель Межрегионального Общественного Движения в поддержку православных образовательных и социальных инициатив «ПЧЁЛКИ»

Опубликовано 03.03.2022



Нравится