Реальная угроза признания независимости ДНР и ЛНР Российской Федерацией - гарантия соблюдения Минских соглашений киевской хунтой

Попытки легкомысленного при попустительстве США отношения к последним Минским соглашениям со стороны киевской хунты, выдвигаемые ими дополнительные условия отвода тяжелого вооружения, продолжающийся обстрел территории донецкого аэропорта со стороны ВСУ должны быть жестко пресечены со стороны России решимостью признания ДНР и ЛНР.             В свою очередь, у глав Германии и Франции появится огромный стимул давления на президента Украины, т.к. они и в страшном сне не хотели бы видеть непризнанные республики самостоятельными. За всю историю конфликта на Украине мы старались не использовать эту дипломатическую дубину, но видно пришло время.

Продовольственную блокаду ДНР и ЛНР со стороны Киева, прекращение выплат пенсий и социальных пособий, отключение газоснабжения и электроснабжения ДНР и ЛНР на фоне гуманитарной катастрофы президент России Владимир Владимирович Путин назвал геноцидом собственного населения.

«Кто имеет право оставить жителей Донбасса без средств существования? Или украинские власти считают это своей территорией и тогда они несут всю ответственность за ситуацию там. Или тогда это не так. Пусть они открыто об этом скажут», - заявил президент России В.В. Путин.

Чтобы сгладить и без того ужасную гуманитарную обстановку на Донбассе и Луганщине Россия начала осуществлять поставку топлива на ДНР и ЛНР через Ростовскую область и в случае дальнейшего не выполнения Минских договоренностей по социальному обеспечению непризнанных республик со стороны Киева Россия будет ставить вопрос о признании независимости ДНР и ЛНР.

Это даст возможность России в рамках международного права заключать контракты о поставках необходимых энергоресурсов, продовольствия, медикаментов и других социально-значимых товаров.

Николай Бондаренко,

Председатель Межрегионального Общественного Движения в поддержку православных образовательных и социальных инициатив «ПЧЕЛКИ»

Опубликовано 04.03.2015



Нравится