Ультиматум о признании независимости ДНР и ЛНР – путь к миру

Без ультиматума России о признании ДНР и ЛНР независимыми государствами, Минские соглашения со стороны киевской стороны выполняться не будут.

Как ни странно, но только такое кардинальное средство, как ультиматум, способно сохранить единую Украину.

Ультиматум с определенными датами незамедлительного выполнения Минских соглашений будет расценен прогрессивным мировым сообществом, как эффективный шаг, понуждающий киевский режим к миру. Надеяться на то, что Вашингтон будет побуждать киевский режим к миру, не приходится.

В случае не выполнения этого ультиматума у нашего государства останется лицо миротворца, а последствия признания независимости республик ДНР и ЛНР будет лежать на совести киевского режима. Кроме того, признание республик ДНР и ЛНР независимыми будет означать, что Россия больше не верит в возможность исполнения Минских договоренностей, а полномочия Нормандской четверки можно будет считать прекращенными.

Ультиматум мог бы выглядеть следующим образом…

Если украинские войска в течение недели не будут отведены на обговоренные в Минских соглашениях позиции, и обстрел городов Донбасса не прекратиться, Россия признает ЛНР и ДНР самостоятельными государствами.

Если Киев исполнит ультиматум России, то имело бы смысл в таком же ракурсе оказывать политическое давление на киевский режим вплоть до полного выполнения минских договоренностей.

К сожалению, на данный момент среди политических инструментов у России остался небольшой выбор. И одним из самых мягких вариантов является ультиматум.

 

 

 

Николай Бондаренко,

Председатель Межрегионального Общественного Движения в поддержку православных образовательных и социальных инициатив «ПЧЕЛКИ»

Опубликовано 26.08.2015



Нравится